Введение и план курса Здравствуйте и добро пожаловать на занятия по теме  «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». Обработка естественных языков или, как её часто сокращают, NLP…

Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». Поскольку NLP по сути является лишь приложением машинного обучения и разработки…

Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». На этой лекции мы поговорим о том, почему так сложно обрабатывать…

Создание собственного детектора спама. Описание данных Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». В этом разделе курса мы…

Описание анализатора тональности текста Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». В этой лекции мы ознакомимся с анализом…

 Разметка частей речи Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». В этой лекции мы рассмотрим библиотеку NLTK. NLTK…

Латентно-семантический анализ – для чего он нужен? Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». Ранее мы рассмотрели несколько…

Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». В ближайших нескольких лекциях мы обсудим популярную тему, называемую синонимайзингом текста….

Мы продолжаем курс «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». В данной лекции мы напишем код для синонимайзера текста. Если вы не хотите писать код, а просто…

Что мы не обсуждали? Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «Обработка данных: обработка естественных языков на языке Python». В этой лекции мы поговорим о вещах,…