План курса Здравствуйте и добро пожаловать на занятия по теме «SQL для маркетологов». В этой лекции мы рассмотрим план данного курса. Этот курс будет состоять из следующих лекций: …

Что такое реляционная база данных Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «SQL для маркетологов». В этой лекции я расскажу, что такое реляционная база данных. Реляционная…

Запрос таблицы Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «SQL для маркетологов». В этой лекции я познакомлю вас с основной структурой запроса. Вот простейший случай запроса…

Ускорение операций с помощью индексов Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «SQL для маркетологов». Возьмём в качестве примера случай, когда я даю вам некоторый список…

COUNT, DISTINCT, SUM, MIN, MAX, AVG Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «SQL для маркетологов». В этой лекции мы наконец-то приступим к рассмотрению функций, которые…

Как загрузить дополнительные данные в разделённых табуляторами таблицах Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «SQL для маркетологов». В этой лекции мы загрузим новые данные, чтобы…

Здравствуйте и вновь добро пожаловать на занятия по теме «SQL для маркетологов». В этой лекции мы рассмотрим ряд различных упражнений. Эти упражнения созданы наподобие вопросов, которые вам могут…